Ru Ua
Сделаем мир ярче вместе с мелками Kite!

Сделаем мир ярче вместе с мелками Kite!

26/05/2021

Когда весна уже ласкает мир золотыми лучиками, а от пения птиц просыпается вдохновение — самое время наслаждаться свежим воздухом и раскрашивать повседневность яркими красками.

Сезон пестрых улиц открыт. Айда устраивать феерический фестиваль стрит-арта!

Преимущества рисования мелом

Цветные мелки — удивительный и однозначно недооцененный материал для творчества. Закройте глаза и вспомните, какие теплые воспоминания детства ассоциируются с ними. Достаточно взять в руки брусочек — лавина ностальгии накрывает с головой. Но это еще не все преимущества мелков.

  • Игра на свежем воздухе. Гаджеты похищают у ребенка все больше времени. А это вредно не только для глаз, но и для эмоционального баланса. Набор цветных мелков — отличная мотивация поиграть на улице, восстановить моральные силы и подышать полезным свежим воздухом.
  • Движение — это жизнь. Малоподвижный и преимущественно сидячий образ жизни негативно влияет на состояние здоровья. А когда ребенок рисует мелом на асфальте, малышам приходится больше двигаться, бегать, прыгать и часто менять положение тела.
  • Свобода творчества. Не страшно ошибиться, ведь рисунки мелом легко смываются. Можно экспериментировать и придумывать что-то новое. Процесс рисования помогает расслабиться и отвлечься от ежедневной рутины.
  • От малышей до подростков: мелом можно рисовать всем и каждому. От первых художественных попыток малышей до причудливых игр тинейджеров.
  • Игры в уединении и коллективе. Если рисование красками и карандашами — сосредоточенный процесс, который напоминает спокойную медитацию наедине со своими мыслями и фантазиями, то рисование мелом на улице может быть динамичным и коллективным.
  • Развитие ребенка. Создание уличных живописных шедевров развивает координацию движений, фантазию и образное мышление. В процессе игры улучшаются и социальные навыки, коммуникабельность и речь.

Как выбрать мел для рисования

На что обратить внимание, чтобы выбрать хорошие цветные мелки?

  • Текстура. Она должна быть однородной и не иметь посторонних твердых включений, которые могли бы царапать и повреждать рабочую поверхность (это особенно важно для рисования на школьной и интерьерной доске). Брусочки должны рисовать мягко, но не крошиться в руке.
  • Цвет. Насыщенный и равномерный. Традиционно мел имеет нежную пастельную окраску, но цвета не должны быть слишком тусклыми и пятнистыми.
  • Безопасный состав. Мел не имеет защитного футляра или обертки: ребенок непосредственно контактирует с каждым брусочком. Поэтому он должен состоять из безопасной основы и красителей.
  • Форма. Округлые удлиненные брусочки с гладкой поверхностью — удобные для рисования, они не будут натирать нежные детские пальчики.
  • Упаковка. Она формирует первое впечатление от подарка и в дальнейшем отвечает за удобное хранение.
  • Объем. Желаемый формат зависит от ваших потребностей. Компактная карманная коробочка или большой запас мела на целую компанию детей? И тот, и другой вариант (можно даже без хлеба) пригодится каждому ребенку.

Цветной и белый мел Kite

Насыщенный, словно радуга и нежный, как бархат. Он великолепно подходит для рисования на асфальте и специальных досках. Имеет нейтральный аромат и безопасный состав. Большой выбор — чтобы каждый мог выбрать нужный формат. Тоненькие брусочки для рисования точных линий и четкой детализации и большой мел Jumbo, которого хватит надолго. Продуманная упаковка: картонная упаковка с еврозавесом и удобное ведерко с ручкой.

Яркие лицензии

Рисовать веселее с любимыми мультгероеями мальчиков и девочек: Hello Kitty, Hot Wheels, My Little Pony, Transformers, Shimmer & Shine, PAW Patrol и эксклюзивный дизайн Kite Jolliers.

Что нарисовать мелом? Веселые идеи для творчества

  • Обводить. Разнообразные предметы и трафареты. Это позволяет посмотреть на привычные предметы под другим углом. Можно обводить тень: друга, мамы или даже кота! А если стать на то же самое место в другое время — сравнить, как тень меняет свое положение.
  • Лабиринты и дорожки. Создать интересные трассы, а потом бегать и ездить по ним на самокате или велосипеде.
  • Классики. Традиционная игра, правила которой передаются из поколения в поколение.
  • Футбол. Нарисуйте игровое поле и посоревнуйтесь с ребенком, кто попадет в самый его центр из водного пистолета.
  • Твистер. Да, эту популярную игру можно воспроизвести самостоятельно!
  • Карта сокровищ и веселый квест. Скрыть подарочек и стрелками (или лапками) обозначить путь к нему.
  • Пианино с буквами. Чертим клавиатуру пианино и на каждой клавише — по одной букве. Ведущий называет слово, а игрок имеет прыгать по клавишам в правильном порядке.
  • Фотофон. Совместим художественное искусство с созданием креативной фотографии. Нужен только мел Kite и ваша фантазия! Нарисовать Эйфелеву башню, космическую галактику или пушистые облака?
  • Разрисовывать тротуарную плитку в различные цвета.

С цветными мелками Kite рисовать невероятно весело!

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать