Ru Ua
Топ-рейтинг лучших ручек для письма 2021 в школу и университет

Топ-рейтинг лучших ручек для письма 2021 в школу и университет

29/07/2021

Как выбрать идеальную ручку

Вы замечали, что с некоторыми ручками и почерк становится лучше, и рука меньше устает? Неужели от обычной шариковой ручки так много зависит? Даже больше, чем кажется на первый взгляд! С удобной ручкой легче конспектировать многочасовые лекции и красиво записывать уроки. Странички будут чистыми и аккуратными: ни клякс, ни потеков, ни пробелов. А на пальцах не будут образовываться мозоли.

Критерии выбора хорошей ручки – на что обратить внимание

Ручка – постоянный спутник школьников, студентов и офисных работников. Она сопровождает учеников на каждом уроке, а в студенческие годы как будто становится продолжением нас самих. И чтобы среди огромного множества моделей найти ту самую, нужно знать несколько простых правил.

  • Эргономичный грип – прорезиненный или рельефный. Область захвата – важнейшая деталь корпуса. Именно с ней мы постоянно контактируем, когда пишем. От грипа зависит, удобно ли ручка ляжет в ладонь, будет ли корпус скользить, давить и натирать или наоборот – подарит ощущение полного комфорта.

Ручки Kite удобные даже для продолжительного письма. Благодаря эргономичному грипу, даже маленьким детским пальчикам будет удобно. Прорезиненная область захвата снижает давление на руку, рельефный грип препятствует скольжению.

  • Качественный пишущий узел и хорошие чернила – гарантия чистоты в тетрадях и хорошего настроения. Ведь когда ручка мажется или оставляет пробелы, ни о каком позитивном настрое не может быть и речи. Стараешься, выводишь каждую буковку, а тут раз – и грязное чернильное пятно или еще хуже – процарапанная страница. Чтобы ручка не подложила свинью в самый неподходящий момент, выбирайте качественные брендовые модели. В основе каждой ручки Kite – высококачественный пишущий узел, который пишет плавно и равномерно, не оставляя пробелов и не смазывая чернила.
  • Стильный дизайн корпуса будет радовать глаз и вдохновлять увлеченно учиться. Ручки с любимыми мультгероями, машинками или забавными животными понравятся школьникам. А особенно – яркие лицензии Kite: My Little Pony, Transformers, Hello Kitty, Hot Wheels, Studio Pets, DC Comics, NASA, MTV. Ручки Kite – красочные и эмоциональные.
  • Автоматический механизм или колпачок – выбирайте любой подходящий для вас вариант.

Шариковая, масляная ручка или гелевая

  • Шариковая ручка Kite – классика в чистом виде. Базовая, основная, незаменимая. Именно с нее начинается знакомство с письмом. Густые чернила экономно расходуются, поэтому шариковой ручки хватит надолго. Пишет плавно, оставляя равномерный, тонкий и аккуратный след.
  • Гелевые ручки Kite – яркие и насыщенные. Они совершенно не требуют усилий и при легком прикосновении к бумаге создают сочную линию. Как правило, имеют широкую палитру красочных цветов. Идеальны для оформления конспектов и личных блокнотов, выделения заголовков и подчеркивания главных тезисов.
  • Масляные ручки Kite сочетают в себе преимущества шариковых и гелевых: пишут легко и ярко при экономном расходе чернил. Оставляют сочную и насыщенную, но при этом аккуратную линию. Великолепно справляются с письмом даже при низких температурах.
  • Ручка Kite «пиши-стирай» – уникальная и неповторимая. Она обладает «волшебными» свойствами: при необходимости любую запись можно удалить в течение 12-ти часов. Чернила исчезают без следа, не повреждая бумагу. Идеальный вариант для тех, кому нельзя допускать исправлений и зачеркиваний. Обеспечит образцовую чистоту в тетради.

Как выбрать ручку для письма первокласснику

Какая ручка лучше всего подходит первокласснику?

Шариковая, с мягким прорезиненным грипом. И, конечно же, с ярким дизайном. Именно «обычная» шариковая ручка больше подходит для учеников начальной школы. В процессе письма она требует определенных усилий, поэтому помогает разработать мышцы кисти, сформировать каллиграфический почерк и поддерживать странички чистыми.

Как правильно выбрать ручку для письма старшекласснику или студенту?

При больших объемах записей нужно максимально снизить нагрузку на руку и обеспечить легкое письмо. Поэтому оптимальная ручка для студента – масляная, с мягким прорезиненным грипом. Но четких правил в этом нет: если вы предпочитаете шариковые или гелевые – подберите удобную для себя модель и пишите с удовольствием.

Для каждого найдется своя ручка Kite.

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать