Ru Ua
Как продлить срок службы любимого рюкзака? Инструкция по уходу за текстильными аксессуарами Kite

Как продлить срок службы любимого рюкзака? Инструкция по уходу за текстильными аксессуарами Kite

15/05/2023

В каждой новой вещи есть особенная магия. Только что приобретенный аксессуар словно излучает радость. Новенький, только из магазина, рюкзак, очаровывает своим безукоризненным видом и мгновенно поднимает настроение. Яркие цвета, безупречная форма, красочные этикетки… Глаз не отвести!

Как сделать так, чтобы эта магия новизны не исчезла даже при длительном использовании? С Kite это очень просто! Используя материалы высочайшего качества и отборную фурнитуру, бренд уже заложил фундамент долгой службы своей продукции. Но чтобы ваш любимый рюкзак дольше сохранял свое первоначальное очарование, необходимо соблюдать простые правила ухода за ним.

Как ухаживать за рюкзаками и сумками Kite

Самый простой способ решения проблемы – ее предотвращение. При осторожном и бережном обращении с рюкзаком, он будет долго оставаться как новый, радовать вас безупречным видом и отличным функционалом. Следование этим элементарным рекомендациям позволит вашему любимому рюкзаку сохранять отличное состояние в течение длительного времени.

Ежедневный уход и правильная эксплуатация

  • Аккуратное и бережное использование. Избегайте порезов, царапин, воздействия агрессивных веществ, загрязнений и повреждений.
  • Не перегружайте рюкзак. Рюкзаки Kite очень крепкие и надежные. Однако не стоит складывать в них слишком тяжелые и объемные вещи, на транспортировку которых рюкзак не рассчитан. В среднем вес наполнения рюкзака не должен превышать 7 кг, а сумки для обуви – 2 кг.
  • Не складывайте в рюкзак острые предметы без чехла. Это касается даже обычных шариковых ручек и заточенных карандашей. Следите, чтобы на ручках были колпачки. А еще лучше – складывайте письменные принадлежности в пенал или специальный внутренний органайзер.
  • Во избежание деформации не кладите внутрь карманов и отделений вещи несоответствующего размера.
  • Носите на двух лямках рюкзак, а шопер держите за обе ручки. Это поможет равномерно распределить вес содержимого рюкзака, что важно как для поддержания правильной осанки, так и для сохранения рюкзака.
  • Не допускайте резких движений. Не поднимайте рюкзак рывками и не бросайте его на землю.
  • Распределяйте вещи равномерно. Самые тяжелые предметы: книги, ноутбуки, блокноты, складывайте поближе к спинке. Не кладите веские вещи только с одной стороны.
  • Аккуратно застегивайте молнию, проверяя, чтобы в бегунок не попадали посторонние предметы, полиэтилен и ткань.
  • Не пытайтесь застегнуть молнию переполненного рюкзака, чтобы не повредить зубчики и бегунок.
  • Не кладите в рюкзак вещи, которые могут загрязнить подкладку или имеют резкий запах.


Очистка и сушка

  • Разрешенные условия и чистящие средства указаны на ярлыке.
  • Удалите локальные загрязнения ткани влажной салфеткой, неабразивной губкой или деликатной тряпкой, предварительно смочив ее мыльной водой.
  • Во избежание появления разводов и пятен аккуратно протирайте лицевую поверхность круговыми движениями, начиная от центра пятна до периферии.
  • Не стирайте каркасные и полукаркасные рюкзаки в стиральной машине. Целесообразнее воспользоваться влажной губкой и удалить загрязнение с поверхности ткани.
  • Для устойчивых пятен используйте специальные чистящие средства пенного типа. Ни в коем случае нельзя отбеливать.
  • Изделия, декорированные блестками, стразами, вышивкой, нашивками, нельзя стирать в стиральной машине.
  • Изделия из нейлона, полиэстера, полиамида, полиуретана и винила (не имеющие уплотненных панелей и декора) рекомендуется стирать вручную в мыльной воде при температуре не выше 30°.
  • Рюкзаки и сумки нельзя гладить. При необходимости можно воспользоваться отпаривателем.
  • Не выкручивайте и не вешайте мокрый рюкзак, чтобы не деформировать ткань. Целесообразнее поставить рюкзак на решетку и подставить под нее емкость для стока влаги.


Хранение и транспортировка

  • Избегайте длительного хранения аксессуаров под прямыми солнечными лучами, чтобы цвета оставались яркими и насыщенными.
  • Транспортируйте рюкзаки в оригинальной упаковке или текстильном чехле. Внутрь положите полиэтиленовые подушечки, чтобы рюкзак не смялся при транспортировке.
  • Храните рюкзаки и аксессуары в сухом, проветриваемом помещении без посторонних запахов.

Бережное отношение и элементарная аккуратность позволят наслаждаться красотой и функциональностью любимых рюкзаков в течение долгого времени.

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Украинская народная премия определила лучшие рюкзаки в 2023 году. И это рюкзаки Kite!
29/09/2023

Kite стал победителем в номинации "Лучшие рюкзаки 2023 года" Украинской народной премии.

Читать
Конференция Kite 2023: событие, объединившее в себе тренды, инновации и благотворительность
22/09/2023

14 сентября состоялась Конференция Kite, на которой бренд представил новую коллекцию рюкзаков, аксессуаров и канцелярии.

Читать
Выбираем рюкзак в первый класс: актуальные модели для начальной школы
03/08/2023

Как выбрать рюкзак мечты, чтобы ребенок пошел в первый класс самым счастливым?

Читать
Kite – победитель в номинации «Рюкзаки 2022 года» Украинской народной премии
26/09/2022

«Украинцы достойны лучшего»: ключевой лозунг Украинской народной премии! А ее цель – выявление лучших из лучших среди брендов.

Читать
Рюкзак для детского сада: как выбрать самый важный аксессуар для дошкольников
20/09/2022

Первый рюкзак – невероятно полезный подарок для малышей. Незаменимый помощник для детского сада и подготовительных занятий, увлекательный аксессуар для разнообразных игр и стильное украшение гардероба.

Читать
Удобные и трендовые бананки Kite!
25/07/2022

Сумка-бананка – одно из лучших изобретений человечества! Ведь с ее появлением в жизни решается куча проблем. Куда положить телефон и где хранить карточки? Как гулять и путешествовать со свободными руками и всеми необходимыми мелочами? 

Читать
Трендовые новинки аксессуаров Kite! Создавай невероятные луки, наслаждайся легкостью и комфортом
15/07/2022

Иногда для создания совершенного образа не хватает небольшого штриха. Одного-единственного, но очень важного ингредиента. Чего-то очень стильного и одновременно удобного.

Читать
Как выбрать рюкзак для первоклассника в 2023 году
03/06/2022

Когда приближается пора первых звонков и сентябрьских торжеств, для будущих школьников наступает волнующий момент выбора нового рюкзака. Это событие такое волнующее и важное! Хочется остановить время и насладиться его трепетно-сладким вкусом.

Читать
Что рюкзак может "сказать" о человеке
04/10/2021

А вы знали, что рюкзаки умеют говорить? Нет, вы не услышите от них привычную нам человеческую речь и буквальное звучание голоса. Они говорят иначе. Безмолвно, но содержательно. На своем беззвучном «рюкзачьем» языке, не содрогая воздух звуковыми волнами и не нарушая гармонию тишины. 

Читать
Рюкзаки из будущего: новая коллекция Kite 2022
17/09/2021

Когда тренды, инновации и традиции сливаются воедино, рождается нечто невероятное. Эти магические элементы в правильной комбинации создают настоящее волшебство. И каждый рюкзак из новой коллекции Kite 2022 сочетает в себе все три заветных ингредиента:

Читать
Как выбрать рюкзак для путешествия
02/08/2021

Что может быть приятнее путешествий? Новые места, живописные пейзажи, необычная архитектура: в странствиях мы открываем для себя новые грани этого мира и расширяем собственные горизонты. Волнующее предчувствие, убаюкивающий звук мотора и гипнотизирующее мелькание ландшафтов за окном: такие моменты наполняют настоящим счастьем.

Читать