Ru Ua
День всех влюбленных: как красиво и оригинально выразить свои чувства

День всех влюбленных: как красиво и оригинально выразить свои чувства

08/02/2023

День, когда воспеваются чувства. День, когда чаще всего звучат признания в любви. День, когда делается больше всего предложений руки и сердца. Конечно, речь идет о празднике Всех влюбленных, который мы традиционно отмечаем 14 февраля.

Это торжество покорило мир невероятной романтичностью и распространилось практически по всему земному шару.

История возникновения праздника: кто такой святой Валентин и почему его так чтят?

Так кто же тот самый Валентин, который стал символом любви для миллионов людей? Таинственная туманность веков скрывает от нас его четкий образ, оставив лишь размытый силуэт и целую охапку легенд. Люди до сих пор спорят, существовал ли он на самом деле? Это человек или сборный образ? Оставим этот дискурс специалистам. А себе же позволим погрузиться в волшебную атмосферу праздника, воспевающего самое прекрасное чувство в мире.

Легенда о святом Валентине

Самая распространенная легенда рассказывает о добром христианском священнике по имени Валентин, жившем в III веке. Его современник, воинственный правитель Клавдий, стремился усилить свое войско, введя в нем серьезную дисциплину. Правитель желал, чтобы солдаты были отданы только ему и военному делу, поэтому запретил воинам жениться.

Но кто же может запретить любовь? Это чувство не подвластно даже самым строгим императорам и владыкам мира. Любовь бушевала вопреки всем запретам. Священник Валентин, который видел искренние чувства влюбленных солдат, тайно их венчал, несмотря на императорский эдикт, строго воспрещавший это делать. Доброе сердце пастыря не видело ничего плохого в том, что два человека сочетались обетами вечной любви. Он не просто совершал таинство, но и благословлял и поддерживал молодоженов, наставляя на путь любви.

Новость о милосердном священнике вскоре дошла и до самого тирана, который приказал заключить в тюрьму и казнить нарушителя. Таким образом, 14 февраля Валентин принял мученическую кончину во имя любви, оставив после себя память на целые века и став неофициальным покровителем всех влюбленных.

До сих пор эта легенда вдохновляет миллионы влюбленных пар, ежегодно отмечающих День святого Валентина в годовщину его смерти.

Как поздравить близких с праздником?

Самое распространенное поздравление в этот день – это дарование так называемой «валентинки». Это традиционная открытка, созданная в форме сердечка или украшенная сердцами. Это самый узнаваемый символ праздника. До 14 февраля весь мир наполняется миллионами красноречивых открыток, с помощью которых признаются в любви, выражают тайные симпатии и просто поднимают настроение близким.

Этой традиции уже много веков. Поговаривают, что основал ее сам герцог Орлеанский в 1411 году, который с помощью открыток-сердечек напоминал о своей влюбленности собственной жене. Самая древняя валентинка, сохранившаяся до наших времен, датируется 1477 годом. Что в ней было написано? Конечно, признание в бурных чувствах девушки к своему любимому.

Кому дарить валентинки?

Любимым, любимым и еще раз любимым. Но не только им. Сегодня праздник влюбленных трансформировался до небывалых масштабов, охватив собой самое широкое понятие любви. Сейчас валентинки принято дарить не только любимым, но и всем друзьям, кого мы уважаем или просто рады видеть. Ближайшим людям и случайным незнакомцам. Чтобы признаться в самом важном и просто поднять настроение.

Как сделать оригинальную валентинку своими руками?

Лучшее проявление чувств – это создание праздничной открытки собственноручно. Ведь так мы отдаем изделию частицу своего тепла.

Чтобы валентинка была по-настоящему особенной, предлагаем сделать ее из суперсовременного и невероятно привлекательного материала для творчества. Возможно, вы уже догадались, что речь идет о фоамиране Kite.

Фоамиран – очень приятный на ощупь и потрясающий на вид. Работать с этим материалом – сплошное удовольствие. А готовые изделия поражают своей красотой.

Насыщенные цвета, бархатистыые текстуры, разнообразные «спецефекты» в виде глиттера и плюшевой фактуры… Фоамиран Kite – пластичный и эффектный. Он поможет самым оригинальным способом выразить чувства!

Как создать праздничную открытку ко Дню влюбленных? Смотрите наш пошаговый мастер-класс! Любите, творите и реализуйте свои таланты вместе с Kite!

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Сумки-бананки Kite – комфортные и модные
23/07/2021

Самые горячие тренды уличной моды как будто кричат: человечество достаточно настрадалось в погоне за модными идеалами. Настало время, в котором эстетика и комфорт существуют в любви, гармонии и синергии. Сегодня в моде все, что не сковывает движения, дарит ощущение свободы, вдохновляет быть максимально раскованным и активным. 

Читать
Маст-хэв этого лета — бутылочки Kite
16/06/2021

Когда мы испытываем жажду, все остальное отходит на второй план. Не радует ни яркое солнышко, ни цветущее лето, лишь бы поскорее добраться до живительного оазиса. В жаркую погоду терпеть жажду не только неприятно, а и опасно для здоровья. Более того, пить чистую воду необходимо регулярно и еще до того, как вы почувствуете сильное желание пить.

Читать
Зачем аксессуары малышам?
07/05/2021

То, что школьникам нужны рюкзаки, ни у кого не вызывает сомнений. Это аксиома, не требующая доказательств. Но при выборе аксессуаров для дошкольников родители порою задаются рядом вопросов. Не рано ли крохе носить рюкзак? Это не навредит осанке? С какого возраста можно его надевать малышу?

Читать
Как правильно загадывать желания: ластик благодарности и другие волшебные способы от Kite
30/12/2020

Этот год нам наглядно продемонстрировал: если жизнь подсунула лимон, сделай из него лимонад. И даже если уходящий год для вас был не очень удачным, помните, что Новый год – это новое начало!

Конец декабря и начало января — лучшее время для того, чтобы загадывать желания! Но как правильно их сформулировать?

Читать
Пишем письмо Святому Николаю: полезные советы от Kite
10/12/2020

Многие истории случаются сами собой. Сидишь возле окна, смотришь на тающий закат, а тут рррраз! И что-то непременно начинает происходить. Темнеть в 4 часа (чем не история?). А в 6 мы уже щуримся от ярких фонарей и бежим в магазин за мандаринами, вдыхая морозный воздух. В доме напротив зажигается гирлянда, мигает радужными огнями.

Читать
Как встретить зиму с Kite в отличном настроении?
03/12/2020

Зима уже на пороге. А вместе с ней радость от снега, прогулок в заснеженных парках, катания на коньках, праздников и новогодних каникул. Чтобы вы и ваши дети наслаждались каждым зимним днем, подумайте о защите от сезонных простуд и хорошем настроении.

И в этом Kite вам с удовольствием поможет!

Читать
Сумка для обуви Kite – незаменима для школы
21/08/2020

Сумка для обуви – не забываем о важном

Куда сложить кроссовки на физкультуру? Этот вопрос не такой пустяковый, как кажется. Занятия спортом, танцами, уроки физического воспитания: несколько дней в неделю нужно носить с собой заветную пару кроссовок, балеток или тапочек для купания.

Читать
Современные правила этикета для детей
11/08/2020

Этикет делает нашу повседневную жизнь приятнее и светлее. Хорошие манеры сглаживают острые углы, оберегают личные границы и помогают избежать казусных ситуаций. Когда ребенок с детства обучен этим правилам, ему гораздо легче коммуницировать в обществе, получать похвальные оценки от учителей и выстраивать дружеские отношения со сверстниками.

Читать
Как понять детей поколения Альфа
05/12/2019

Им всего 3 года, а они с легкостью разбираются в настройках телефона. Им только 6, но они не хотят играть во дворе, а проводят время в планшете. Их невозможно заставить что-то сделать силой, но если договориться, то они с радостью откликаются на просьбу. Узнаете? Это поколение Альфа! Дети, рожденные с 2010 года.

Читать
Почему коллекционирование для детей — не просто забава
15/08/2019

Все дети — коллекционеры. Вспомните, как только ваш малыш научился ходить, уже наверняка собирал в парке каштаны и листья. Подрастая, ребенок слушает сказки, смотрит мультфильмы, и у него появляются любимые герои. Потом в ящиках стола и карманах — вкладыши, карточки, а на полках и в коробках — маленькие игрушки.

Читать
Подборка от Kite: необычные школьные правила из разных стран
17/07/2019

Середина июля — время, когда родители начинают сумбурно собирать детей в школу. Нужно успеть купить рюкзак, школьную канцелярию, спортивную форму, удобную обувь… и многое другое. Согласитесь, список покупок увеличивается с каждым днем. Без паники! Остановитесь и выдохните.

Читать