Ru Ua
НЕвредные советы: как выбрать качественный термос в школу

НЕвредные советы: как выбрать качественный термос в школу

01/10/2019

Достаточно дать ребенку в школу вкусный горячий чай с печенькой, и можно уже не беспокоиться, что он будет целый день голодным. Особенно если в школе 7—8 уроков, после занятий предстоят кружки и заскочить пообедать домой просто не хватает времени.

По результатам многочисленных опросов среди родителей школьников на вопрос, берет ли их ребенок еду в школу, положительно отвечают более 55% респондентов. Тема актуальна, поэтому сегодня разберем, какой термос лучше всего подходит для школьника.

Технические характеристики

Материал колбы. Какой термос лучше: со стеклянной колбой или из нержавеющей стали? Споры среди пользователей не утихают. В Kite все термосы и термокружки выполнены из стали AISI 304. Ее химический состав и свойства делают ее наиболее подходящей для применения в пищевой промышленности. Материал безопасный и рекомендован для употребления детям.

Другая причина, почему рекомендуется остановиться на стальной колбе — безопасность. Дети шустрые и шебутные. Они часто роняют вещи на пол вместе с рюкзаком. Всегда есть риск, что стекло в колбе треснет.

Температурный режим. Качественный термос держит кипяток от 12 часов. Такие модели выпускают для путешественников и стоят они, как космический аппарат, — очень дорого. Для школы достаточным считается сохранение тепла и холода от 6 часов. Детские термосы и термокружки Kite полностью отвечают данному требованию. Даже после 7 уроков чай будет горячим и вкусным.

Размер. Самыми популярными "взрослыми" размерами термосов считаются 1-литровые. Для школы же оптимальным считается объем 350—400 мл. Этого достаточно, чтобы перекусить и не перегружать и без того тяжелый рюкзак.

Напитки. Термос подходит не только для чая, но и для других напитков: вода, сок, компот, морс. Можно хранить как горячие, так и холодные жидкости.

Приятные детали. Каждый термос для школьника оснащен крышкой-чашкой. Она не нагревается от горячего содержимого и бережет нежные ладошки детей от ожогов. Есть модели, оснащенные карабином. Их удобно пристегивать к рюкзаку или на пояс во время прогулок.

Как ухаживать за термосом

Крайне не рекомендуется оставлять термос немытым, даже если там был чай без сахара. Через какое-то время образуется плотный налет на стенках колбы, который будет впитывать запахи. Да и выглядит это не эстетично. Термос для школьника достаточно помыть теплой водой со средствами для мытья посуды и ершиком с мягким ворсом.

И напоследок расскажем маленькую хитрость, как сохранить тепло в термосе максимально долго. Предварительно налейте внутрь кипяток, вылейте и затем уже заливайте приготовленный напиток.

Воспользуйтесь нашими советами по выбору термоса в школу для вашего ребенка. Пусть учится хорошо, а Kite позаботится о комфорте во время учебы.

Похожие новости
Почему полезно вести дневник? Как это помогает добиваться целей и творить собственную историю
02/02/2024

Планирование будущего, хранение воспоминаний и фиксация идей – далеко не весь потенциал личного ежедневника.

Читать
Что должно быть в ланчбоксе и термосе для полезного перекуса ребёнка? Идеи ланчей для повышения энергии и улучшения умственной деятельности ребёнка в школе
29/12/2023

Ланчбоксы и термосы Kite помогут наладить режим, вкусно и правильно питаться в школе, садике и путешествиях.

Читать
Чудо Новогодних праздников для детей: подарки и творчество создают волшебную атмосферу зимней сказки
08/12/2023

Праздники не только доставляют радость, но и впоследствии превращаются в теплые детские воспоминания.

Читать
Как ухаживать за термосом, термочашкой и бутылочкой Kite
27/11/2023

Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы получить максимальную пользу и радость от использования термосов, термокружек и бутылочек для воды Kite.

Читать
Светоотражайки Kite – сияющее разнообразие аксессуаров, которое позаботится о вашей безопасности
13/11/2023

Эти аксессуары чрезвычайно важны для безопасности на дороге, ведь выполняют супер-миссию.

Читать
Как читать, чтобы извлечь из книги максимум пользы
01/11/2023

Сегодня мы рассмотрим, как читать, чтобы раскрыть потенциал каждой книги полностью и усвоить максимум материала.

Читать
Важность финансовой грамотности для развития ребенка: почему с детства важно формировать правильное отношение к деньгам
16/10/2023

Обучение детей пониманию денег открывает двери к здоровому отношению к финансам в будущем.

Читать
Какие материалы выбрать для юного художника
06/10/2023

Качественные материалы для рисования открывают двери в мир творчества.

Читать
Как творчество влияет на ребенка: несколько слов о пользе рисования
11/03/2023

Безудержное стремление к рисованию, поразительные креативные способности и уникальное «авторское» видение мира: это суперспособности, присущие каждому ребенку. Их реализация – естественная потребность личности.

Читать
Как составлять планы, чтобы быть продуктивным? Полезные советы и лайфхаки
02/02/2023

Наслаждайтесь планированием и воплощайте самые смелые мечты вместе с канцелярией Kite!

Читать
Собираем первоклассника в школу с Kite
18/08/2022

Что нужно первокласснику? Какие школьные принадлежности купить в 1 класс? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье. С Kite подготовка к школе – в радость.

Читать
Ланчбоксы Kite: пора подкрепиться!
08/09/2021

Чтобы успешно учиться, заниматься любимыми хобби и везде успевать, нужны не только желание и старательность, но и … силы! График современного ребенка временами перенасыщен событиями, занятиями и обязанностями. Уроки, секции, кружки, репетиторы, факультативы, спорт. При такой загрузке нужна своевременная и основательная «подзарядка». С ланчбоксами Kite вы можете позаботиться о том, чтобы ребенок никогда не был голодным. 

Читать