Ru Ua
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов

Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов

26/04/2023

Владение иностранными языками открывает множество возможностей и разблокирует новые горизонты. В совершенстве овладевая иностранным языком, мы не только порадуем себя хорошими оценками, но и получим неоценимое количество преимуществ.

Путешествовать по миру без ограничений и препятствий, не испытывая дискомфорта от языкового барьера. Смотреть любимые фильмы и читать литературные шедевры на языке оригинала. Иметь перспективу качественного образования и достойной работы в будущем.

Следовательно, без иностранного языка сейчас никак. Но чтобы качественно овладеть новым для себя языком, обычных уроков будет мало. Чтобы отточить свои навыки до автоматизма и легче выучить новые слова, важно использовать дополнительные учебные методы и лайфхаки.

Карточки для иностранных слов Kite – твой уникальный карманный словарик

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка, который поможет вам эффективнее запоминать новые слова и фразы. Этот метод заключается в создании карточек со словами или фразами на одной стороне и их переводом на другой. Использование этих карточек очень полезно для ежедневной практики.

Что представляют собой карты Kite?

Это компактный и стильный карманный набор карточек, соединенных в небольшую книжечку с плотной и яркой обложкой. Благодаря небольшому формату, карточки удобно брать с собой. А крепление на металлическом кольце позволяет изымать листы и изменять их порядок при необходимости.

Как пользоваться карточками для иностранных слов

Существует множество подходов к оформлению обучающих карт. Один из них – создание тематических наборов. Например, вы можете создать подборку "пища", включая слова и фразы, связанные с блюдами и продуктами, такими как "breakfast", "lunch", "dinner", "coffee", "tea" и т.д.

Другой подход – создание карточек с новыми словами, которые вы находите в ходе изучения языка. Каждый раз, когда вы натыкаетесь на новое слово, которое нужно запомнить, вы можете добавить его в свой набор. Таким образом, вы будете иметь карты, отвечающие вашим индивидуальным потребностям в изучении языка.

При практике использования карт также будет полезно проводить различные виды упражнений, такие как перевод со словаря, сопоставление слова с соответствующим изображением, составление предложений со словами с карт и т.д. Это поможет вам запомнить новые слова и улучшить ваши знания языка.

Дополняйте карты простыми схематическими рисунками, чтобы визуализировать слова и их значения.

Бумажные стикеры Kite: когда новые слова всегда перед глазами

Стикеры очень полезны для изучения иностранного языка, потому что они помогают вам запомнить новые слова и фразы в интересной и простой игровой форме.

Один из популярных методов использования стикеров – это написание слова или фразы на стикере и прикрепление его к обозначаемым ими предметам. К примеру, если вы изучаете английский язык, вы можете прикрепить стикер с надписью "table" на стол, чтобы быстро запомнить это слово. Имея перед глазами нужные слова, вы изучите их без усилий. Ведь, регулярно зрительно контактируя с ними, вам даже не придется их зубрить. Зрительная память и повседневный визуальный контакт сделают это за вас.

Стикеры очень удобны для изучения целых фраз и стойких выражений. К примеру, вы можете написать фразу "How are you?" на стикере и прикрепить ее к зеркалу ванной комнаты, чтобы каждый раз, когда вы видите свое отражение, напоминать себе об этой фразе и практиковать ее произношение.

Другие варианты использования стикеров включают в себя создание словарей и тематических карт с соответствующими стикерами, которые помогут вам быстро найти необходимые слова во время разговора или написания.

В целом использование стикеров может быть веселым и эффективным способом изучения иностранного языка, который поможет вам сохранить новые слова и фразы в памяти.

Полезные советы и лайфхаки в изучении иностранного языка

  • Начните с элементарных вещей и направляйтесь от простого к более сложному – сначала изучите алфавит, самые распространенные слова и фразы, а также базовые правила грамматики.
  • Постоянно совершенствуйте свои навыки – слушайте музыку, смотрите фильмы и сериалы, читайте книги и статьи на иностранном языке.
  • Используйте различные источники – изучайте язык с помощью учебников, онлайн-курсов, мобильных приложений, стикеров, видеоуроков и других ресурсов.
  • Не бойтесь ошибок – они не являются причиной стыда или разочарования, так как это неотъемлемая часть процесса изучения языка.

Изучение иностранного языка – это длительный, но увлекательный путь. И вместе с Kite и должной мотивацией вы обязательно добьетесь успеха.

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать