Перейти к содержанию
Вибираємо альбом для малювання разом з Kite

Выбираем альбом для рисования вместе с Kite

Быть творческой личностью, значит быть успешным во всех сферах жизни. Сегодня это аксиома. Вот почему для каждого ребенка важно не только хорошо говорить и читать, но и рисовать. Рисование — это средство самовыражения, снятия тревог и стресса, погружение в мир фантазии, способ общения со взрослым, и не совсем понятным миром.

Для маленького художника большую роль играют внешние атрибуты этого процесса: красивые карандаши, яркие фломастеры, краски и, в первую очередь, альбом — то место, где он будет хранить свои самые сокровенные переживания, отслеживать свои успехи в рисовании. Важно, чтобы альбом радовал, поднимал настроение, подчеркивал интересы и увлечения.

Приглашаем вас познакомиться с альбомами Kite поближе, чтобы с легкостью выбрать тот, который подойдет вашему ребенку. На что обратить внимание при выборе:

Дизайн

Обложки альбомов Kite выполнены из плотного картона, благодаря ярким и актуальным сюжетам их хочется рассматривать и коллекционировать. Такой альбом соберет вокруг себя детей по интересам, позволит найти общий язык и темы для разговоров. А какие обложки приятные на ощупь и как приятны глазу! Сияющий глиттер, гладкий софт тач, яркая УФ-печать, лакированные поверхности.

Kite предлагает такие лицензии: сказочные пони My Little Pony и милые зверята Rachael Hale, смешной Peanuts Snoopy и отважные Transformers, Hot Wheels. Стильный дизайн MTV и DC для всех возрастов.

Каждая лицензия представлена в 4-х вариациях, а значит, можно будет собрать полную коллекцию, выбрать себе и самой лучшей подруге или другу.

Формат

Самый распространенный формат альбомов для рисования – А4. Он оптимальный и для совсем юных художников, и для уверенных мастеров кисти, которые занимаются в художественной школе. Альбомы А4 отлично помещаются в школьный рюкзак или в папку-портфель на молнии и не занимают много места на столе.

Плотность бумаги

Не секрет, что юные Дали и Малевичи предпочитают практиковаться в разных техниках. В ход идут и восковые мелки, и цветные карандаши, и фломастеры, и акварельные краски или гуашь. Поэтому лучше выбрать альбом для рисования с плотными листами. У альбомов Kite белые листы, плотностью 100 г/м2, которые подходят для рисования всеми видами карандашей, фломастеров и красок.

Переплет

В ассортименте Kite представлены альбомы для рисования на клеевой основе, скобах и спирали. Оптимальный вариант для школьника — альбом на спирали. Они легче раскрываются, а при необходимости вырвать лист, не повреждается структура переплета и не портит внешний вид альбома. Альбомы на скобах — это максимально надежный вариант крепления, как в простой школьной тетради.  Тип крепления листов в альбоме — склейка, также гарантирует максимальную прочность и надежность.

Количество листов

Толщина альбома зависит от увлечений и возраста ребенка. Дошкольникам подойдет альбом на 12 листов. Для первоклассника или же школьника лучше выбрать альбом на 24 листа. Для старшеклассника, который увлекается рисованием, рекомендуем альбомы на 30 листов.

Особенности

В альбомах предусмотрена микроперфорация. Она позволяет аккуратно и ровно вырвать лист, не нарушая целостность альбома и не повреждая рисунок. Шедевры будет легко повесить на холодильник, пробковую доску над письменным столом или поставить в рамку и подарить бабушке.

Почти все дизайны обложек можно дополнить карандашами, фломастерами и красками. Для чего это нужно? Если собрать полную коллекцию канцелярии Kite в одной лицензии, тогда любимые персонажи всегда будут рядом с ребенком, чтобы вдохновлять творить с удовольствием. И в школьном возрасте ребенок всё любит коллекционировать.

Надеемся, что теперь выбрать альбом Kite будет для вас гораздо проще. А для того, чтобы познакомиться с ними поближе, приглашаем на сайт в раздел «бумажная продукция». 

Схожие публикации

Що не забути взяти з собою у шкільний рік: маленькі речі з великим значенням
Что не забыть взять с собой в школьный год: маленькие вещи с огромным значением

Вы уже купили рюкзак, пенал, тетради… и думаете, что все готово? На самом деле, есть несколько вещей, которые легко забыть,...

Читать далее
Як зробити навчання цікавішим? Обирайте предметні зошити Kite
Как сделать обучение более интересным? Выбирайте предметные тетради Kite

Есть вещи, с которыми хочется начинать каждое новое дело. Например, учебный год – с новыми идеями, новыми силами и,...

Читать далее
Drawer Title
Похожие товары