Ru Ua
Как выбрать рюкзак для города

Как выбрать рюкзак для города

08/04/2021

Мы ежедневно нуждаемся в целом списке вещей, которые всегда должны быть под рукой: гаджеты, всевозможные зарядки и переходники, кошелек, ключи, салфетки, антисептик и многое другое. Рюкзак не только помогает быть уверенным и организованным, но и дарит свободу. Какой рюкзак выбрать для города? Делимся полезными советами о критериях выбора идеального аксессуара.

Удобство и комфорт при ношении рюкзака

Эра громоздких вещмешков, которые впиваются лямками в плечи – давно в прошлом. Теперь можно выбрать городской рюкзак, который будет сидеть как влитой. Во всех моделях Kite мягкая анатомическая спинка идеально подстраивается под изгибы позвоночника, а лямки нежно и невесомо обнимают за плечи. Такой рюкзак как наденешь – и снимать не хочется, с ним комфортно и уютно.

Плавающая спинка AGS – новое слово в понимании удобства. Такая конструкция в буквальном смысле облегчает вес наполненного рюкзака. Уникальная инновация работает по принципу автомобильной подвески. Рюкзак как будто парит за спиной, а общий вес его содержимого чувствуется на 25% легче.

Эргономика и надежность рюкзака для города

Как выбрать рюкзак для города, максимально удобный и добротный? Пристального внимания заслуживают следующие моменты:

  • Качество. Надежные материалы и фурнитура – залог долгой службы аксессуара. Прочная ткань, плавно работающие молнии, крепкие швы: здесь нет мелочей и каждый параметр важен. Kite – это безукоризненное немецкое качество во всем.
  • Организация пространства. Оптимальное сочетание отделений, кармашков и дополнительных «плюшек» гарантирует удобство и образцовый порядок. В городских моделях Kite сосредоточены все самые крутые особенности: вместительные отделения, практичные карманы для гаджетов и аксессуаров, выходы для USB и наушников, потайные кармашки, эргономичные ручки, органайзеры для мелочей, лямки для крепления на чемодан, ключницы и др.

Идеальный размер и формат рюкзака

Чтобы разобраться в том, как выбрать городской рюкзак с оптимальными параметрами, нужно ответить на один вопрос: что вы планируете в нем носить? Если это минимальный набор вещей (к примеру, кошелек, ключи, ланчбокс) – вам безупречно подойдет самая компактная модель Kite K21-2567S на 10 л. Если ваш девиз по жизни «все свое ношу с собой» или вы планируете брать рюкзак в поездки или на шоппинг – присмотритесь к самым вместительным: Kite K21-2569L и K21-876L на 21 литр.

Ищете универсальный рюкзак? Обратите внимание на модели среднего литража, которые и вместительностью порадуют, и места много не займут.

Выбрать рюкзак по росту – очень просто! Во время примерки обратите внимание на эти моменты: верхний край рюкзака должен быть на уровне плеч, а дно – примерно на 4 см ниже талии. Пустой рюкзак не должен весить более 1 кг, а полный – не более 10% массы тела.

Назначение и стиль рюкзака

Когда-то рюкзак был традиционным аксессуаром школьников и туристов. Сегодня он стал неотъемлемым атрибутом городской жизни: по комфорту и функционалу ему нет равных. А главное – современный городской рюкзак можно подобрать под любой образ! Как выбрать стильный рюкзак: заглянуть в коллекцию Kite 2021.

  • Городской рюкзак-портфель в деловом стиле для работы и учебы. Рюкзак и классический образ совместимы! Линейка строгих моделей Kite подойдет и для университета, и для офиса. Идеальный вариант для командировок и деловых встреч. Рюкзаки K21-2579L, K21-2580L, K21-2514M, K21-2515L безупречно сочетаются с брючными костюмами и нарядами в стиле smart casual.
  • Повседневный однотонный рюкзак, который подойдет под любой лук: молодежная модель JV21-949L, практичная и вместительная – K21-876L-2.
  • Стильное украшение повседневного гардероба – рюкзак с ярким принтом. Эпатажные и дерзкие аксессуары K21-2569L, MTV21-949L станут настоящей перчинкой образа. Подобно пряностям, подчеркивающим вкус блюда, эти модели раскроют явственную глубину вашего стиля.
  • Женские модели, которые можно носить и с джинсами, и с платьем. Какой рюкзак сочетать с элегантным образом? Изящные и женственные модели K21-910M в четырех трендовых дизайнах.
  • Как выбрать рюкзак для студента? Прежде всего, ориентируйтесь на ваши вкусы, потребности и предпочтения. Идеальный аксессуар для учебы вместит и книги, и гаджеты, и бокс с перекусом. Наличие удобных кармашков – всегда плюс!

Эко рюкзак – забота об окружающей среде

И модный рюкзак купить, и о Планете позаботиться? Проблема загрязнения природы никого не может оставить равнодушными. Ежегодно количество пластикового мусора заполняет собой все большие территории на суше и в мировом океане, вытесняя собой все живое.

Kite не остается в стороне от этой общей для нас беды: в коллекции 2021 года появились рюкзаки, созданные из пластиковых бутылок. По стилю, качеству и прочности они не уступают традиционным моделям. Единственное их отличие – каждый экземпляр очищает планету на 35 пластиковых бутылок (именно столько идет на производство 1 рюкзака).

Теперь вы знаете как выбрать рюкзак для прогулок. Желаем поскорее найти свой идеальный аксессуар!

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Украинская народная премия определила лучшие рюкзаки в 2023 году. И это рюкзаки Kite!
29/09/2023

Kite стал победителем в номинации "Лучшие рюкзаки 2023 года" Украинской народной премии.

Читать
Конференция Kite 2023: событие, объединившее в себе тренды, инновации и благотворительность
22/09/2023

14 сентября состоялась Конференция Kite, на которой бренд представил новую коллекцию рюкзаков, аксессуаров и канцелярии.

Читать
Выбираем рюкзак в первый класс: актуальные модели для начальной школы
03/08/2023

Как выбрать рюкзак мечты, чтобы ребенок пошел в первый класс самым счастливым?

Читать
Как продлить срок службы любимого рюкзака? Инструкция по уходу за текстильными аксессуарами Kite
15/05/2023

Чтобы ваш любимый рюкзак дольше сохранял свое первоначальное очарование, необходимо соблюдать простые правила ухода за ним.

Читать
Kite – победитель в номинации «Рюкзаки 2022 года» Украинской народной премии
26/09/2022

«Украинцы достойны лучшего»: ключевой лозунг Украинской народной премии! А ее цель – выявление лучших из лучших среди брендов.

Читать
Рюкзак для детского сада: как выбрать самый важный аксессуар для дошкольников
20/09/2022

Первый рюкзак – невероятно полезный подарок для малышей. Незаменимый помощник для детского сада и подготовительных занятий, увлекательный аксессуар для разнообразных игр и стильное украшение гардероба.

Читать
Удобные и трендовые бананки Kite!
25/07/2022

Сумка-бананка – одно из лучших изобретений человечества! Ведь с ее появлением в жизни решается куча проблем. Куда положить телефон и где хранить карточки? Как гулять и путешествовать со свободными руками и всеми необходимыми мелочами? 

Читать
Трендовые новинки аксессуаров Kite! Создавай невероятные луки, наслаждайся легкостью и комфортом
15/07/2022

Иногда для создания совершенного образа не хватает небольшого штриха. Одного-единственного, но очень важного ингредиента. Чего-то очень стильного и одновременно удобного.

Читать
Как выбрать рюкзак для первоклассника в 2023 году
03/06/2022

Когда приближается пора первых звонков и сентябрьских торжеств, для будущих школьников наступает волнующий момент выбора нового рюкзака. Это событие такое волнующее и важное! Хочется остановить время и насладиться его трепетно-сладким вкусом.

Читать
Что рюкзак может "сказать" о человеке
04/10/2021

А вы знали, что рюкзаки умеют говорить? Нет, вы не услышите от них привычную нам человеческую речь и буквальное звучание голоса. Они говорят иначе. Безмолвно, но содержательно. На своем беззвучном «рюкзачьем» языке, не содрогая воздух звуковыми волнами и не нарушая гармонию тишины. 

Читать
Рюкзаки из будущего: новая коллекция Kite 2022
17/09/2021

Когда тренды, инновации и традиции сливаются воедино, рождается нечто невероятное. Эти магические элементы в правильной комбинации создают настоящее волшебство. И каждый рюкзак из новой коллекции Kite 2022 сочетает в себе все три заветных ингредиента:

Читать
Как выбрать рюкзак для путешествия
02/08/2021

Что может быть приятнее путешествий? Новые места, живописные пейзажи, необычная архитектура: в странствиях мы открываем для себя новые грани этого мира и расширяем собственные горизонты. Волнующее предчувствие, убаюкивающий звук мотора и гипнотизирующее мелькание ландшафтов за окном: такие моменты наполняют настоящим счастьем.

Читать