Ru Ua
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза

Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза

19/07/2023

С раннего детства мы шагаем по жизни бок о бок с книгой. Букварики, учебники, сборники сказок, энциклопедии, детективы, фэнтези… Читая, мы обогащаем багаж знаний, развиваем фантазию и расширяем кругозор. Казалось бы: что может быть полезнее, чем уютный досуг тет-а-тет с книгой? Как радуются мамочки, когда дети проводят много времени за чтением. Но даже такие важные и благородные занятия могут доставить хлопоты.

Отправляясь в мир книг, мы отвлекаемся от проблем, сосредотачиваемся на тексте и отдыхаем мыслями. В такие моменты время словно останавливается. И мы можем долгое время «застыть» в неудобном положении, даже не замечая этого.

Когда ребенок выполняет домашнее задание, очень важно тщательно следить за тем, насколько правильно обустроено его рабочее место. Ведь дети делают уроки практически каждый день. Только представьте, какие могут быть последствия, если вовремя не обратить внимание на эргономику?

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Преимущества подставок для книг Кайт

Подставка для книги – полезный маст-хэв для каждого ученика

Почему лучше фиксировать учебник на подставке? Положив книгу на стол, мы наклоняемся к ней и устремляем взгляд наземь. В перспективе это может привести к ухудшению осанки и зрения. Использование подставок для книг позволяет изменить угол наклона книги: читатель может держать голову прямой и совпадать с правильным положением тела. Подставки для книг позволяют разместить учебник на высоте, соответствующий уровню глаз читателя, что уменьшает нагрузку на глаза и способствует сохранению зрения.

Преимущества использования подставок для книг:

  • Уменьшение напряжения в шее и спине. Подставки для книг позволяют держать книгу на уровне глаз, что уменьшает напряжение в шее и спине и снижает риск возникновения болей.
  • Забота о зрении. Настольные подставки позволяют держать книгу на правильной высоте, что снижает напряжение глаз и помогает избежать перенапряжения зрения.
  • Повышение продуктивности: использование настольных подставок для книг помогает повысить продуктивность, поскольку обеспечивает удобную и комфортную позу во время чтения.
  • Удобство в обучении: позволяет сосредоточиться на материале и сохранять правильную позу во время долгих часов обучения.
  • Организация места на рабочем столе. Выполняя учебные упражнения, ребенок часто пытается зафиксировать учебник в вертикальном положении. Это вполне логичное желание, чтобы сделать процесс обучения более комфортным. Не имея специальной подставки, ученик будет прислонять книгу к стене, использовать в качестве опоры обычные бытовые предметы: вазон с цветами, ноутбук, светильник и т.д. Но это не только не поможет зафиксировать книгу, но и может привести к порче предметов и раздражению. Ведь книга будет постоянно соскальзывать и рушиться.

С подставкой для книг учится удобнее

С подставками для книг Kite учиться удобнее!

Современные подставки для учебников Kite созданы для того, чтобы повседневный быт учащегося был комфортным, а обучение – продуктивным.

  • Привлекательный дизайн. Почему мы упомянули об этом в начале? Визуальное оформление влияет на нас самым первым. Сначала мы обращаем внимание на привлекательные для нас вещи, а потом фокусируемся на их функционале. Хороший предмет привлекает взгляд и мотивирует.
  • Вдохновляет и задает настроение. Именно поэтому детская канцелярия Kite такая яркая и эмоциональная. Стильные и оригинальные подставки для книг будут поощрять ребенка к умственному труду и украшать интерьер детской комнаты.
  • Надежная фиксация книги под удобным углом. Все мы разные. У всех нас разный рост и разные привычки. Поэтому важно, чтобы подставка для книги позволяла менять угол наклона книги. Подставки Kite зафиксируют учебник под правильным, удобным именно вам углом.
  • Продуманный функционал. Мы знаем, что вы любите разные книги. Толстые и тонкие, широкоформатные и миниатюрные. В жестком и мягком переплете. Подставки для учебников Kite подходят для книг любого формата. Для широкоформатных предусмотрены модели с разрешением. Зажим для страниц не позволит листам самопроизвольно пролистываться.
  • Высокое качество. Надежный механизм и прочные материалы. Высококачественный декор и насыщенный цвет.
  • Разнообразие дизайнов на любой вкус. Подставки Kite представлены в двух форматах: металлические и пластиковые. В виде милых животных с ушками и стилизованные под дизайн раскрытой книги. Цвета и отделка – в ассортименте.

Новая коллекция подставок для книг Кайт

Подставка для книги – верный напарник ребенка в обучении. Вместе с ней гораздо удобнее и интереснее делать уроки. Позаботьтесь о том, чтобы ребенок занимался с хорошим настроением и заботой о здоровье.

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать