Ru Ua
Какие материалы выбрать для юного художника

Какие материалы выбрать для юного художника

06/10/2023

Качественные материалы для рисования открывают двери в мир творчества. Каждая капля краски и каждый мазок кисти — это путь к развитию и самовыражению вашего ребенка. Подарите ему мир ярких возможностей и незабываемых впечатлений — и вы увидите, как он вырастает в талантливого художника и уверенную личность.

Разнообразные художественные материалы приносят радость и пользу:

  • Помогают творить без ограничений и воспроизводить на бумаге все задумки.
  • Развивают эстетический вкус и творческий потенциал. Яркие цвета станут ключом к бесконечным возможностям воображения. Если ваш ребенок окружен цветными материалами, его творчество расцветает, а идеи становятся смелее.
  • Развивают моторику, ловкость и координацию движений. Это навыки, которые пригодятся во всех сферах жизни.
  • Успокаивают и помогают расслабиться. Ведь рисование — это замечательный способ релаксации.

В искусстве ключ к большим достижениям — это внимание к деталям. Выбор материалов для рисования — это не только о цветах и текстурах. Это о детских мечтах и надеждах, которые находят свое воплощение в цветах и формах. Выбирая качественные материалы, вы создаете новую историю языком линий и оттенков. Разнообразие инструментов развивает навыки и расширяет границы возможностей. Это инвестиция в талант и творческое развитие юного художника.

Товари для малювання Kite

Какие художественные материалы и инструменты нужны ребенку?

1. Акварель. Одна из самых любимых красок детей. Необходима дома, в школе и на творческих кружках. Ее особенность заключается в том, что вода во взаимодействии с акварелью является не только средством разведения краски. А и партнером, который позволяет пигментам свободно разливаться и создавать чарующие градиенты.

Рисование акварельными красками — это искусство, которое исходит из кисти, воды и воображения. Акварель помогает отразить самые нежные переживания и самые глубокие чувства. Безупречно воспроизводит красоту природы и абстрактные идеи. Это не просто краска, это язык искусства, который выражает то, что невозможно выразить словами.

Медовые акварельные краски Kite изготовлены из натуральных компонентов. Не содержат вредных веществ и обладают нейтральным ароматом.

2. Гуашь позволяет детям выразить свою креативность. Ее используют для создания ярких, контрастных изображений. Краска имеет густую консистенцию и насыщенные цвета. Благодаря водорастворимости, ее легко смывать с рук и других поверхностей.

Для создания интересных текстур и визуальных эффектов в рисунках можно регулировать плотность цвета, добавляя воду.

Гуашь отлично подходит для детского рисования, так как она проста в использовании и ее можно наносить на любую поверхность: бумагу, картон, дерево.

3. Пастель Kite создает невероятную бархатистую текстуру. Она отлично подходит для создания портретов, анималистических произведений, пейзажей. Основным материалом служит пигмент, смешанный с маслом и прессованный в виде стика. Одна из определяющих особенностей материала: способность создавать экспрессивные мазки, что придает работе особой глубины.

Позволяет легко смешивать цвета без использования воды и других растворителей.

Масляная пастель позволяет выразить свои чувства и эмоции через цвета. Многие известные художники выбирают эту технику для создания неповторимых работ. От нежных пейзажей до экспрессивных портретов, масляная пастель может воплотить любую идею, где каждый мазок — это шаг в мир прекрасного, открывающий красоту и глубину художественной души.

Рисовать ею можно как в обычном альбоме, так и на шершавых плотных листах. Это только усиливает насыщенность и глубину цвета. Также можно использовать в качестве основы шершавый картон, полотно или даже деревянные материалы.

4. Цветные карандаши. Это палитра волшебных инструментов, которая открывает бесконечные возможности творчества и помогает исследовать мир через призму цвета. Карандаши способны создавать разнообразные оттенки: от самых нежных до самых ярких. Поэтому неудивительно, что их так сильно любят дети любого возраста. Это базовый продукт, который должен быть в каждом пенале и на каждом творческом занятии.

Карандаши Kite отличаются высокой пигментацией и безупречным качеством. Корпус из натурального дерева легко и гладко затачивается. Рисовать ими — сплошное удовольствие. Классические цветные карандаши и акварельные дают возможность работать в различных техниках и достигать впечатляющих эффектов.

Для традиционного рисования отлично подойдут тетради для рисования, блокноты без линовки, бумажные листы, шершавый светлый картон (не глянцевый). Для рисования в акварельной технике используйте специальную бумагу для акварели.

5. Фломастеры. В увлекательном мире детского творчества фломастеры на водной основе – незаменимые помощники маленьких художников. Они отличаются особой яркостью и насыщенностью цветов. Даже самое легкое движение руки ребенка оставляет яркий след на бумаге, наполняя рисунок жизнью и энергией. К тому же, их легко смывать с кожи и одежды, что делает их идеальным выбором для дома и учебных заведений. Еще одним преимуществом фломастеров на водной основе является их безопасность. Они не содержат вредных веществ и аллергенов, которые могут влиять на здоровье ребенка. Неважно, это первый шаг маленького художника или тысячная работа в детском портфолио, фломастеры всегда остаются желанными для малышей.

Они делают процесс рисования увлекательным, вдохновляя детей на новые творческие достижения.

Для рисования фломастерами рекомендуем использовать плотную бумагу или шершавый картон.

6. Графитные карандаши. Основа, с которой начинается каждый рисунок. Они незаменимы как для эскизов, так и работы в различных техниках. Суперспособность таких карандашей – след легко стирается канцелярской резинкой. Это дарит невероятную свободу творчества, где любой штрих можно исправить.

Карандаши HB – выбор номер один для детского рисования:

Твердость: название HB показывает жесткость графитного стержня в карандаше. "H" означает "hard" (твердый), а "B" – "black" (темный). Карандаш HB находится посредине шкалы жесткости, обладая свойствами как жестких, так и мягких карандашей. Он создает тонкие, однородные линии, которые не размазываются и позволяют прорисовывать детали.
Насыщенность линий: благодаря своей умеренной жесткости карандаш HB дает более темные и насыщенные линии, чем карандаши серии H, но не столь темные и грубые, как карандаши серии B. Это значит, что дети могут создавать как нежные оттенки, так и глубокие тени.

Скетч маркери Kite

7. Скетчмаркеры дают возможность выразить свои идеи с поразительной точностью и яркостью. Это невероятно популярные современные инструменты, незаменимые для создания иллюстраций, скетчей, комиксов, леттеринга и т.д. У них есть две стороны: одна — с тонким наконечником для детализированной работы, другая — с широким пишущим узлом для заливки фона и больших участков рисунка. Эта конструкция делает их идеальными для контурного рисования и раскрашивания.

Скетчмаркеры Kite доступны в широком спектре цветов и оттенков. Они помогают воплотить свои идеи, делая процесс создания невероятно увлекательным. Открывают новые возможности для творчества и позволяют каждому выразить себя через цвета и формы.

8. Бумага для акварели имеет специальную структуру, которая позволяет ей безупречно впитывать воду. Она не размокает и не деформируется под воздействием влаги. На ее поверхности не образуется бумажная пыль в процессе рисования акварелями.

Идеальное полотно для шедевров юного художника. Ее плотность и текстурированность способствуют лучшему поглощению красок. Это придает произведениям особого объема и глубины. Бумага для акварели — важная часть творческого процесса, превращающая рисование в приятный и захватывающий процесс.

Папір для малювання Kite

9. Тетради для рисования Kite должны быть всегда с запасом. Так как новенькие белые листы плотностью 100 г/м2 так и хочется поскорее заполнить рисунками. Альбомы отлично подходят для рисования графитными и цветными карандашами, восковыми мелками, пастелями и другими сухими материалами. Микроперфорация листов позволяет аккуратно изымать рисунки, не повреждая как детский художественный шедевр, так и переплет альбома. Обязательно должна быть отдельная тетрадь для рисования в школе, отдельная – для кружков и несколько штук для домашнего свободного творчества.

10. Палитра. Базовый аксессуар для смешивания красок, благодаря которому можно создавать множество новых оттенков. Она незаменима как для акварели, так и для гуаши. Палитра Kite имеет классическую удобную форму и углубления для красок. Благодаря белому цвету, на ней очень хорошо видны цвета.

11. Емкости для воды нужны на каждом занятии, ведь детские краски, как правило, водорастворимые. Рисование предполагает постоянный контакт с водой: разбавление, создание акварельных эффектов, очистка кисточки и т.д.

  • Непроливайки — специальные стаканы для рисования, которые имеют крышечку с углубленным отверстием, что предотвращает проливание воды при случайном опрокидывании емкости. Эти модели также очень удобны для дозирования количества краски на кисточке и ее очистки.
  • Стакан с палитрой — это многофункциональный инструмент, который можно использовать одновременно для воды и смешивания красок. У него продуманная стойкая конструкция и компактный размер.

Палітра та пензлі Kite

12. Кисти. Основной инструмент художника, который переносит на бумагу все творческие идеи и креативные мысли. Для акварели отлично подходят кисточки с натуральным ворсом, для гуаши — более жесткие, с синтетической щетиной. Также важно иметь в творческом арсенале различные модели: для заливки фона и прорисовки мелких деталей. Всегда под рукой должны быть плоские и круглые кисти.

Использование различных типов кистей важно для создания разных текстур и линий: это дает маленьким художникам бесконечные возможности для творчества.

Выбор материалов для рисования — это интересное приключение, которое дарит невероятное вдохновение для хобби вашего ребенка. Советуем выбирать товары для художественного творчества вместе с детьми. Ведь дети выбирают лучшее.

Автор:: Елена Шарандак

Cопутствующие товары
Похожие новости
Почему полезно вести дневник? Как это помогает добиваться целей и творить собственную историю
02/02/2024

Планирование будущего, хранение воспоминаний и фиксация идей – далеко не весь потенциал личного ежедневника.

Читать
Что должно быть в ланчбоксе и термосе для полезного перекуса ребёнка? Идеи ланчей для повышения энергии и улучшения умственной деятельности ребёнка в школе
29/12/2023

Ланчбоксы и термосы Kite помогут наладить режим, вкусно и правильно питаться в школе, садике и путешествиях.

Читать
Чудо Новогодних праздников для детей: подарки и творчество создают волшебную атмосферу зимней сказки
08/12/2023

Праздники не только доставляют радость, но и впоследствии превращаются в теплые детские воспоминания.

Читать
Как ухаживать за термосом, термочашкой и бутылочкой Kite
27/11/2023

Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы получить максимальную пользу и радость от использования термосов, термокружек и бутылочек для воды Kite.

Читать
Светоотражайки Kite – сияющее разнообразие аксессуаров, которое позаботится о вашей безопасности
13/11/2023

Эти аксессуары чрезвычайно важны для безопасности на дороге, ведь выполняют супер-миссию.

Читать
Как читать, чтобы извлечь из книги максимум пользы
01/11/2023

Сегодня мы рассмотрим, как читать, чтобы раскрыть потенциал каждой книги полностью и усвоить максимум материала.

Читать
Важность финансовой грамотности для развития ребенка: почему с детства важно формировать правильное отношение к деньгам
16/10/2023

Обучение детей пониманию денег открывает двери к здоровому отношению к финансам в будущем.

Читать
Как творчество влияет на ребенка: несколько слов о пользе рисования
11/03/2023

Безудержное стремление к рисованию, поразительные креативные способности и уникальное «авторское» видение мира: это суперспособности, присущие каждому ребенку. Их реализация – естественная потребность личности.

Читать
Как составлять планы, чтобы быть продуктивным? Полезные советы и лайфхаки
02/02/2023

Наслаждайтесь планированием и воплощайте самые смелые мечты вместе с канцелярией Kite!

Читать
Собираем первоклассника в школу с Kite
18/08/2022

Что нужно первокласснику? Какие школьные принадлежности купить в 1 класс? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье. С Kite подготовка к школе – в радость.

Читать
Ланчбоксы Kite: пора подкрепиться!
08/09/2021

Чтобы успешно учиться, заниматься любимыми хобби и везде успевать, нужны не только желание и старательность, но и … силы! График современного ребенка временами перенасыщен событиями, занятиями и обязанностями. Уроки, секции, кружки, репетиторы, факультативы, спорт. При такой загрузке нужна своевременная и основательная «подзарядка». С ланчбоксами Kite вы можете позаботиться о том, чтобы ребенок никогда не был голодным. 

Читать